ЕГЭ – 2021

1 февраля завершается прием заявлений на участие в ЕГЭ 2021 года. Выпускники текущего года подают заявление по месту обучения, а выпускники прошлых лет – в управление образования.

Одним из важных изменений предстоящей экзаменационной кампании является отмена досрочного периода: как выпускникам текущего года, так и выпускникам прошлых лет предстоит сдать экзамены в период с 31 мая по 2 июля.

Кроме того, для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, планирующим поступление в вузы, необходимо сдать только один обязательный учебный предмет в форме ЕГЭ – русский язык (ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году не проводится), а выпускникам, не планирующим поступление в вузы, необходимо сдать в конце мая два обязательных учебных предмета в форме ГВЭ (государственного выпускного экзамена) – русский язык и математику.

Выпускники, планирующие поступление в вузы, самостоятельно выбирают количество сдаваемых в форме ЕГЭ учебных предметов (с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки намерены продолжить обучение в вузе).

Обучающиеся 10 классов, завершающие освоение отдельных учебных предметов в 2020/2021 учебном году, вправе принять участие в ЕГЭ по этим предметам в 2021 году.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

70 − = 64