«Для меня работа — это радость!»

НА СНИМКЕ: Любовь Каримовна Истьярова более 30 лет трудится дояркой на производстве.

Когда мы покупаем пакет молока в магазине, не задумываемся, что за его производством стоит нелегкий труд многих людей.
Жительница деревни Усовы Любовь Каримовна Истьярова более 30 лет трудится дояркой в сельхозпредприятии.
Ее рабочий день начинается в пять утра – она заступает на дойку, которая длится порядка 5 – 6 часов. После этого – обед и чистка коров, перегон. За смену женщина лично доит 100 коров.
– Эти животные, как люди, с ними нужно разговаривать. Они боятся шума и не терпят грубого отношения, – рассказывает опытная доярка. Есть у нее и любимица – корова Лида, которая без слов понимает хозяйку.
Доводилось женщине и роды принимать да малышей выхаживать, так как поначалу она работала телятницей.
Глядя на эту хрупкую женщину, диву даешься, как легко и просто она управляется с коровой, а ведь это крупное животное весит порядка 800 килограммов.
Любовь приехала в Усовы из Казахстана больше 30 лет назад. Городская семья решила податься в деревню, захотелось иметь свой дом. Девушка и представить не могла, что ожидает ее вдали от города. Работать пошла на ферму, как и муж.
За несколько лет супруги освоились, завели свое хозяйство, стали держать коров, свиней, кур, разбили огород. Здесь, в Усовых, родились и трое их детей. Сыновья пошли по стопам родителей и трудятся во благо агрофирмы, а дочка переехала в город и стала домохозяйкой.
– Для меня работа – это радость! Дружные и понимающие коллеги, которые всегда поддержат и помогут. Редко где встретишь такого начальника, как у нас. Валерий Леонидович Толмачев – очень чуткий и отзывчивый руководитель, переживает за каждого работника. Когда я заболела и не могла поехать в город, Валерий Леонидович доставил меня в Киров в больницу лично. Приятно трудиться под началом такого человека! – поделилась Любовь Каримовна.
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 3 =