Официальный источник

Состоится перепись населения
С 1 по 30 апреля в Кировской области состоится очередная Всероссийская перепись населения, которая пройдет в цифровом формате на электронных планшетах. Это значительно облегчит работу переписчиков, так как им приходилось носить тяжелые портфели с бумажными переписными листами.
Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). Для этого необходимо иметь стандартную или подтвержденную учетную запись.
Самостоятельно заполнить электронные переписные листы можно будет в любое время суток.
Почистили каток
Вечером 8 января каток в поселке Оричи был закрыт. Причина тому – подготовка к плановой заливке льда. С призывом присоединиться к работам администрация поселения обратилась к местным жителям через социальные сети.
И надо отметить, отзыв был моментальный. Добровольцы с метлами и лопатами быстро справились с расчисткой территории катка от снега.
– Огромное спасибо папам и мамам, дедушкам и бабушкам, неравнодушным жителям, большим и маленьким фигуристам и хоккеистам за помощь в расчистке площадки для заливки льда, – поблагодарила помощников глава администрации Оричевского городского поселения Светлана Николаевна Федяева.
Мусор вывозили вовремя
Опасения по поводу вероятного возникновения мусорного коллапса в районе оказались напрасными. Перевозчик отходов с нагрузкой справлялся в штатном режиме – в работе были задействованы пять водителей мусоровозов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

84 − 75 =