«Темная вода»

С 7 по 19 января – самое загадочное и мистическое время в году. Если верить преданиям, именно в эти дни после полуночи на улицу выходит нечисть, нередко примеряя на себя человеческий облик.
Найдя в интернете несколько историй о встрече людей с чертом, решила прочитать тематическую книгу. Мой выбор пал на произведение писательницы Татьяны Корсаковой «Темная вода».
Автор быстро, без лишней информации погружает читателя в захватывающий сюжет. С самого начала становится не по себе, поэтому читать книгу рекомендую днем. А в чем же суть?
Есть такое место – деревня Загорины, неподалеку от мертвого озера Темная вода. Когда-то давно в этой глуши творились страшные вещи. Сюда буквально сбегает от проблем и вечных опасностей главная героиня Нина со своим маленьким сыном в надежде спастись от неприятностей. По наследству ей достался дом от прабабушки, тут беглецы и поселились. Однако спокойная жизнь на новом месте длилась недолго. Мистика стала проявляться снова после приезда новеньких в деревню. Появляются неведомые чудовища, а страшилки, которые ранее казались лишь злыми сказками, оказываются реальностью.
В сюжете, на мой взгляд, присутствует все самое интересное: это и тайны прошлого, и расследование убийства, и сложные человеческие судьбы, романтика. Не обошлось и без людских пороков. Но основная линия – мистическая, самая любимая у автора. Очень точно описаны атмосфера, а именно – мрачность вод мертвого озера, и фантастические гости, которые нагрянули к Нине.
На протяжении всей книги искренне переживаешь за каждого героя, чувствуешь их эмоции, уж очень умело описала их Татьяна Корсакова. Во время чтения все словно оживают.
До конца сюжет «Темной воды» не расскажу, прочитайте сами и погрузитесь в потрясающий и захватывающий мистический мир. Произведение легкое, читается на одном дыхании.
Виктория Осмехина

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

31 − 30 =