Профессионализм – это главное. Иван Королев мечтает посвятить себя защите прав и законных интересов граждан

НА СНИМКЕ: Иван Королев, постановочный снимок во время экскурсии в музее УМВД (г. Киров).

Бывают в жизни такие встречи или неслучайные случайности, которые определяют ход дальнейших событий.
Примерно так произошло и с оричанином Иваном Королевым – сегодня студентом третьего курса Волго-Вятского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), а тогда учеником 9 класса Оричевской школы, впервые увидевшим на федеральном канале репортаж о прокуроре Республики Крым Наталье Поклонской. Сделать окончательный выбор будущей профессии Ивану помогла встреча с сотрудниками Оричевской прокуратуры, посетившими школу в рамках профориентационного занятия.
Но обо всем Иван расскажет сам:
– Почему юриспруденция и прокуратура? Если честно, все из-за женщин. Из-за Натальи Владимировны Поклонской и еще из-за одной. На одну хотелось равняться, вторую – защищать. Да и если посмотреть на мое детство, всегда было стремление защищать. Будучи совсем маленьким, играл в солдатиков; когда играли в футбол с друзьями – стоял на воротах; в школе больше всего интересовался обществознанием, а вечерами самостоятельно изучал право, потом участвовал в олимпиадах. Меня так воспитали мои прекрасные родители, воспитатели, учителя и спортивные тренеры. За что я им очень благодарен. Поэтому с выбором будущей профессии определился быстро, и сомнений никаких не было и нет.
Несмотря на достаточно юный возраст, Иван – человек целеустремленный. Обучаясь в вузе, решительно заглядывает вперед и уже сегодня думает о профессиональном будущем. Параллельно с очным обучением в университете осуществляет функции общественного помощника прокурора.
– С одной стороны, в какой-то мере я помогаю разгрузить работников прокуратуры и дать им возможность сконцентрироваться на выполнении более значимых задач, с другой – этот опыт позволяет обрести целый ряд практических знаний и навыков, которые получить только лишь на занятиях в вузе невозможно, – рассуждает Иван. – Планирую учиться в магистратуре, а затем и в аспирантуре. Я сторонник меритократии* и считаю, что в любом деле профессионализм – это главное. Поэтому хочу выжать из образования максимум и попробовать реализовать свои научные взгляды. А после окончания магистратуры поступить на службу в органы прокуратуры и посвятить себя защите прав и законных интересов граждан.
Записала Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 4 =