Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно по номеру 122

1 февраля в Оричевскую центральную районную больницу поступило 180 доз вакцин от COVID-19. На 3 февраля привились 20 жителей Оричевского района. Проходит процедура в кабинете № 50. Записаться на вакцинацию можно по номеру 122, а также через портал Госуслуг и электронную регистратуру. Для записи через электронную регистратуру в расписании врачей следует выбрать нужный населенный пункт – «Оричи», медицинскую организацию «Поликлиника КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ» и специальность «Вакцинация от COVID-19».

Татьяна МИЛЮТИНА, заведующая организационно-методическим отделом Оричевской ЦРБ:
– Буду ли я делать прививку себе? Конечно! И советую это всем, ведь вакцина гарантирует, что при встрече с вирусом ваш иммунитет даст достойный ответ, и вы либо совсем не заболеете, либо избежите тяжелого течения болезни. Противопоказана прививка людям, имеющим тяжелые хронические заболевания в стадии обострения, гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, беременность и период грудного вскармливания, возраст до 18 лет. В настоящее время переболевшие COVID-19 лица пока не прививаются. Решение о проведении вакцинации принимает лечащий врач.

Александр ЯКИМЕНКО, организатор автопробега «Я помню! Я горжусь!», сотрудник полиции:
– Я работаю в полиции, жена – педагог. Наша профессиональная деятельность связана с людьми и общением с ними. Поэтому на семейном совете мы решили, что делать прививку надо обязательно. К счастью, заражение инфекцией обошло нас стороной. Хотелось бы не допустить этого и в дальнейшем. Прививка поможет подстраховаться самим и исключить возможность заразить близких, родных, особенно бабушек и дедушек.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 8 = 1