Инициативы дошли до музея

Нема
В прошлом году в районе зарегистрировано рождение 53 малышей. Мальчиков родилось больше. Примечательно, что 15 новорожденных стали третьими детьми в семье. А в одной немской семье родился шестой по счету малыш.
Популярное имя среди мальчиков – Дмитрий, у девочек – Дарья. Реже всего называли Николаем, Василием, Григорием, Демидом.
Кильмезь
В 2020 году в конкурсе проектов по поддержке местных инициатив одержал победу Кильмезский краеведческий музей. Стоимость всех работ составит 2 246 000 рублей. Из них 140 тысяч рублей – вклад жителей района. Это немалая сумма, так как большая часть населения имеет сравнительно низкие доходы. Однако на 20 января было уже собрано 95 тысяч рублей. Многие кильмезяне откликнулись на обращение сотрудников музея с просьбой о помощи. До 31 января деньги необходимо собрать в полном объеме.
В рамках проекта в музее предстоит заменить систему отопления, отремонтировать крышу, подключить водопровод, канализацию, утеплить подвал.
Кирс
В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Верхнекамский район для выездной работы с пациентами передан автомобиль
УАЗ «Патриот». Пополнились машинами автопарки медучреждений и других районов.
Нолинск
Восьмиклассница Дарья Точилова, ученица Нолинской городской школы, стала лидером по количеству дипломов победителя и призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020 – 2021 учебного года.
Девочка отличилась в олимпиадах сразу по пяти предметам: русскому языку, географии, физике, обществознанию и технологии.
* * *
Из 10 тысяч фотографий, присланных на областной фотоконкурс «Народное признание – 2020», есть и работы жителей района. Некоторые из них вошли в число победителей.
Среди лауреатов I степени – учитель Перевозской школы Андрей Титов. Лучшими признаны 13 его работ. Всего в конкурсе приняли участие 650 фотографов и фотолюбителей.
Районную прессу обозревала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 8 =