Какой у Вас домашний питомец?

У добрых людей питомцы – настоящие члены семейства, где им вдоволь хватает не только вкусного корма, но и человеческой любви и ласки. Мы решили поинтересоваться у наших читателей, а есть ли у них домашние животные и какие они.

Ирина Лавренова:
– У нас есть молодой кот по кличке Демон. Однажды, зайдя в одну оричевскую группу в социальной сети, увидела объявление о пристрое котят. Первым бросился в глаза белый, гладкошерстный, на боку черное сердечко. И мы решили взять его. Демону год, это просто чудо-кот..
А еще у нас живет красноухая черепаха, мы зовем ее Дарья Сергеевна (как героиню сериала «Папины дочки»). Ее подарила сынишке на Новый год моя младшая сестра. Дарье Сергеевне уже два года, она очень любит курочку и живца, который остается у мужа после рыбалки.

Анна Лекомцева:
– С нами живут кошка Шпуля и кот Васька. У Шпули дерзкий характер, она вольная птица. Если на улице тепло и нет снега, то дома ее не найти. Все лето охотится на мышей. Дома обитает постоянно только зимой.
Вася – был крошечным, с больными глазками и ушами найденыш. И очень-очень пугливый. Сейчас это красивый, пушистый, ласковый кот. Настолько домашний, что голову не показывает дальше входной двери.

Татьяна Борщева:
– Во время пандемии на самоизоляцию ко мне на дачу приехал сын с семьей и пятилетней кошкой Милкой. Она очень осторожная, совершенно не ручная.
Через месяц дети уехали обратно в Киров, оставив у меня Милку на лето. Так мы с ней на даче и прожили до «белых мух». За это время очень подружились.
Из зашуганной Милка превратилась в хозяйку дома. Ласковая, добрая. В семье сына ее тоже любили, но маленькие дети тискали ее от избытка чувств. А у меня Милке хорошо и спокойно. Мы обе ждем весны, когда снова поедем на дачу.
Опрашивала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

87 − = 81