Официальный источник

Будет спортивная площадка
27 января состоялся аукцион по определению подрядчика для строительства спортивной площадки в поселке Стрижи в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда». Всего на конкурс было подано семь заявок, сумма проекта составляет порядка 1 миллиона 346 тысяч рублей. В результате торгов образовалась экономия – 346 тысяч рублей. Эти средства также будут направлены на благоустройство поселка.
Подрядчику предстоит выполнить большой объем работ. Строительство стартует уже в апреле и должно будет завершиться до 30 сентября 2021 года.
ЕГЭ – новые правила
1 февраля завершился прием заявлений на участие в ЕГЭ 2021 года, сообщила заместитель главы администрации Оричевского района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Одним из важных изменений предстоящей экзаменационной кампании является отмена досрочного периода: выпускникам предстоит сдавать экзамены с 31 мая по 2 июля. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, планирующим поступление в вузы, необходимо сдать только один обязательный учебный предмет в форме ЕГЭ – русский язык (ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году не будет). Выпускникам, не планирующим поступление в вузы, необходимо сдать в конце мая два обязательных учебных предмета в форме ГВЭ (государственного выпускного экзамена) – русский язык и математику.
Выпускники, планирующие поступление в вузы, самостоятельно выбирают количество сдаваемых в форме ЕГЭ учебных предметов (с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки намерены продолжить обучение в вузе).
Обучающиеся 10 классов, завершающие освоение отдельных учебных предметов в 2020/2021 учебном году, вправе принять участие в ЕГЭ по этим предметам в 2021-м.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 7