Растут ряды «Юнармейцев»

НА СНИМКЕ: почетные гости и офицеры прикололи к груди ребят юнармейские значки.

30 января в Мирном прошло яркое и незабываемое событие для двенадцати местных мальчишек и девчонок и, конечно, их родителей.
Здесь состоялась торжественная церемония посвящения в «Юнармейцы» новых членов отряда «Звездный десант». На мероприятии присутствовали специалисты МБОУ ДО «Детско-юношеский центр гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени благоверного Александра Невского», его руководитель Наталия Барышникова, а также юнармейцы отряда «Миротворец».
Выступив перед военнослужащими и их семьями, гости рассказали о всеобъемлющей многогранной деятельности МБОУ ДО ДЮЦ им. А. Невского (г. Киров). Наталия Владиславовна представила яркие сюжеты и интересные видеоролики о проведенных в прошлом году с юнармейцами мероприятиях, в том числе о конкурсе знаменных групп и работе лагеря «Юнармейское лето».
Ребята из отряда «Миротворец» рассказали, как готовятся к армейской службе, занимаются военно-прикладными видами спорта, регулярно участвуют и побеждают в различных смотрах, конкурсах и соревнованиях, входят в состав Знаменных групп и Почетных караулов, представляют наш регион на ежегодном Параде Памяти в г. Самара.
С замиранием сердца смотрели будущие юнармейцы, как, четко чеканя шаг, «Миротворцы» внесли знамя юнармейского движения.
Командир отряда «Миротворец» доложил о готовности к проведению церемонии.
Наступил самый важный, кульминационный момент, когда кандидаты в члены движения принесли торжественную клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству и надели алые береты. Почетные гости и офицеры прикололи к груди ребят юнармейские значки, вручили личные юнармейские книжки.
Итогом мероприятия стало совместное чаепитие, праздничный сладкий пирог, который приготовили представители войсковой части 21228.
А. ХАЙДУКОВ, заместитель командира войсковой части 21228 по военно-политической работе

P.S. Мероприятие прошло под патронажем регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» города Кирова во взаимодействии с командованием войсковых частей 21228 и 71316.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

26 − = 25