Официальный источник

Подготовка к юбилею началась
В этом году Оричи готовятся к встрече 375-летия со дня образования. 10 февраля прошло первое заседание рабочей группы по празднованию Дня поселка, который состоится 13 июня. К слову, в зависимости от эпидемиологической ситуации, развитие событий возможно в двух вариантах: либо это будут массовые мероприятия, либо онлайн-формат.
Хлебопеки получат поддержку
– По итогам 2020 года, производство хлеба и хлебобулочных изделий в Оричевском районе снизилось на 8%, – сообщила заведующий отделом по экономике и прогнозированию развития района администрации Оричевского района Н.В. Багаева.
Всего предприятиями и индивидуальными предпринимателями было выпущено 1616,5 тонн хлеба. Самые крупные хлебопеки района – Оричевское райпо и «Алекс хлеб», их доля в общем объеме производства составляет 66%.
К слову, буквально на днях, 5 февраля, в правительстве региона было подписано постановление о предоставлении субсидии из областного бюджета на осуществление компенсации предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.
Ура! Концерт!
Правительством региона внесены изменения в постановление «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области». Послабления коснулись учреждений досуга, конечно, с соблюдением всех санитарных норм.
И уже 22 февраля РЦКД ждет оричан на праздничный концерт «Армейский магазин» (6+). Билеты – в продаже. Приобрести их можно в кассе Дома культуры в будние дни с 16 до 18 часов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 49 = 55