Водитель, будь внимателен!

Резонансное дорожно-транспортное происшествие произошло 9 февраля в поселке Оричи. На улице Молодой Гвардии автомобилем был сбит десятилетний ребенок. Мальчик получил травмы, был госпитализирован в больницу. А информация о происшествии молниеносно разлетелась по социальным сетям.
Что произошло в то роковое утро, как себя чувствует ребенок и какое наказание понесет виновник аварии? Эти и другие вопросы мы задали инспектору дорожно-патрульной службы МО МВД России «Оричевский» Александру Валерьевичу Замятину.
В 6.30 утра мальчик вместе со своей старшей сестрой направлялся в сторону центра поселка. Дети шли по правой стороне дороги. Водитель автомобиля «ВАЗ-210540» двигался навстречу.
В настоящее время судить о степени вины автовладельца не приходится, так как расследование дела продолжается. До сих пор не опрошен пострадавший мальчик – он все еще находится в больнице (жизнь ребенка вне опасности). Со слов мужчины известно, что сразу после совершения ДТП им были вызваны сотрудники полиции, скорая помощь, ребенок в это время находился в сознании.
К слову, за последнее время это уже третье дорожно-транспортное происшествие в Оричах, в котором пострадал ребенок. Так, в октябре прошлого года на улицах Гражданской и Советской были травмированы дети. В обоих случаях, пытаясь уйти от ответственности, водители оставили место совершения аварии.
Как сообщают сотрудники ГИБДД, с 1 января 2018 года и по настоящее время в Оричевском районе произошло 112 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 19 человек. 157 было ранено, в том числе 18 несовершеннолетних. Повреждено 149 транспортных средств.
Вместе с инспекторами ДПС пройдемся по улицам райцентра и отметим наиболее опасные участки дорог, а также обозначим места, где чаще всего фиксируются нарушения правил дорожного движения.
Итак, на улицах Советской и Карла Маркса установлено ограничение скорости – до 40 километров в час. Наиболее интенсивное движение наблюдается на улицах Советской, Карла Маркса, Колхозной и Комсомольской. И именно эти участки обычно попадают в сводку происшествий. Забывают водители и о пешеходном переходе: снижайте скорость при приближении к «зебре». Паркуйте машину на расстоянии не ближе 5 метров до пешеходного перехода.
Неподача или неправильная подача сигналов, несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, несоответствие скорости конкретным условиям движения – вот те наиболее частые нарушения, из-за которых и происходит ДТП.
Уважаемые автовладельцы, не стоит пренебрегать правилами дорожного движения, это смертельно опасно!
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

56 − = 46