Настоящий человек

Хотел бы рассказать о своем соседе. Живет в нашем доме в поселке Стрижи отличный парень Максим Лекомцев. Человек очень отзывчивый и неравнодушный. Всегда видим его на субботниках, он был одним из инициаторов постройки деревянной горки на детской площадке.
Этой зимой к нам пришли настоящие сибирские морозы, и не у каждого водителя получается завести своего «железного коня». Максим многим идет навстречу, помогая с решением такой проблемы.
Меня же Максим по-настоящему выручил, можно даже сказать, спас. Случилось моей машине заглохнуть на трассе между Стрижами и Оричами. Встал на «аварийку». Самому машину запустить не удалось. На улице -25 градусов, стало темнеть. Все проезжают мимо. Вызвал подмогу, машина уже остыла, я начал замерзать. И тут мимо, на мое счастье, проезжал Максим с работы. Остановился, поинтересовался, что случилось, и дотащил меня на тросе до дома. В наше время редко, кто так сделает, особенно в мороз.
Считаю это поступком настоящего человека. У Максима растут два сына. Этим мальчишкам очень повезло, что у них такой благородный отец, уверен, они всегда и во всем будут брать с него пример!
А. Никитин, п. Стрижи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

67 − = 65