«Дембельский альбом»

У каждого солдата есть такая традиция – во время службы в армии оформлять дембельский альбом. Что это такое? Это особым образом оформленный альбом армейских фотографий. Если альбом смотрит чужой человек, то без комментариев хозяина групповые портреты незнакомых солдат интереса не вызывают.
Представляю вашему вниманию «Дембельский альбом» Анатолия Владимировича Машкина. Эта книга содержит яркие воспоминания автора о годах армейской службы, проведенных в бескрайних степях Монголии в рядах Советской Армии в 70-е годы. Думал ли он когда-либо попасть в эту далекую страну? Оказывается, в младших классах Анатолий любил ходить в библиотеку, где увлеченно читал книги о путешественниках. Особенно запали в душу воспоминания Николая Михайловича Пржевальского «Монголия и страна тангутов». Мальчишке это показалось интересным, и он прочел все книги об этой стране, которые были в фонде библиотеки. «В судьбе нет случайностей…», и вот детский интерес к Монголии стал реальностью в становлении мужского характера в период срочной службы.
Несомненным достоинством книги является авторское восхищение историей, природой чужой страны, уважение к традициям и языку народа, которые удалось пронести с детства до зрелого возраста.
Книга вызовет неподдельный интерес у всех, кто ценит здоровый юмор, острое слово и любит литературу о приключениях и путешествиях. Найти издание можно на полках оричевской и стрижевской библиотек.
Н. Царегородцева, библиотекарь Стрижевской городской библиотеки-филиала

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 52 = 54