Выбираем «Женщину года». Голосуем 1 марта с 8.00 до 17.00 в группе «Искра» в нашем сердце» в «ВК» и «Одноклассники»

Газетой «Искра» и местным отделением Партии «Единая Россия» в преддверии Международного женского дня был объявлен конкурс «Женщина года – 2020».
Жители района имели возможность номинировать на это почетное звание любую оричанку, заслужившую, по их мнению, право называться Женщиной с большой буквы. Сегодня знакомим вас с ними.
1 марта с 8.00 до 17.00 вы сможете проголосовать за любую из участниц в группе «Искра» в нашем сердце» в социальных сетях «ВКонтакте» и Одноклассники».
В праздничном номере от 6 марта будут подведены итоги конкурса и названы имена восьми победительниц. Награждение «Женщин года – 2020» состоится 8 марта на главной сцене района во время концерта «Весенний букет поздравлений» (6+).

Анна Ивановна Шуплецова, заведующая детским садом «Сказка» п. Оричи
За успешную организацию воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении, ответственное отношение к работе, содействие в реализации масштабного проекта – строительства нового корпуса детского сада в рамках нацпроекта «Демография».

Эмма Вячеславовна Малкова, пенсионер, п. Левинцы
За активную гражданскую позицию. На общественных началах она ведет занятия с детьми по рукоделию, ментальной арифметике, художественной самодеятельности. Занимается тематическим оформлением подъезда. Добрососедство для жителей многоквартирного дома – это теперь не просто слово, а конкретные действия.

Юлия Владимировна Шарова, педагог Лугоболотной средней и Быстрицкой основной школ
Несмотря на молодость, имеет огромный педагогический стаж. Опытный учитель, умеет заинтересовать своими предметами. В 2020 году 8 из 8 ее учеников стали призерами на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Наталья Викторовна Казаринова, заведующая отделением дневного пребывания Оричевского комплексного центра социального обслуживания населения
Внесла значительный вклад в оказание помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в период ограничительных мероприятий по коронавирусной инфекции.

Наталья Юрьевна Навроцкая, врач акушер-гинеколог Оричевской ЦРБ
Есть такое призвание – лечить людей. И эти слова о Наталье Юрьевне. Чуткая, доброжелательная, спокойная, профессионал своего дела, обязательно найдет подход к каждой пациентке.

Екатерина Александровна Рябинина, воспитатель детского сада «Сказка» п. Левинцы
У нее в детскому саду нет чужих детей, все – свои, родные. Пусть она не совершает подвигов, но главная заслуга в том, что, приводя ребенка в садик, точно уверен, что он под защитой. Ее сердце открыто для главного на земле – для наших детей!

Людмила Сергеевна Соловьева, педагог Оричевской средней школы
Труд учителя – это высокое мастерство, а если этот учитель еще и добрый, надежный друг и наставник, то это настоящее искусство. Людмила Сергеевна владеет им в совершенстве, ведь даже спустя годы учебы, ученики говорят о ней только с восхищением.

Валентина Николаевна Фазлиахметова, врач-педиатр Оричевской ЦРБ
Не один десяток лет Валентина Николаевна стоит на защите жизни и здоровья подрастающего поколения оричан. Талантливый доктор, с доброй душой и золотым сердцем. Она найдет подход к каждому ребенку и выберет неизменно правильную тактику лечения.

Светлана Васильевна Частикова, директор ООО «Империал плюс»
Под ее руководством предприятие ведет успешную деятельность по предоставлению услуг бесплатного питания школьников 1 – 4 классов. С 2019 года предприятие общепита сотрудничает со школами Мирного, Левинцев, Верхошижемья, Нижне-Ивкино, начальным звеном в Оричах, образовательным центром г. Зуевка.

Ирина Михайловна Ершова, глава администрации Спас-Талицкого сельского поселения
В год юбилея Победы в с. Спас-Талица была проведена масштабная работа по ремонту памятника воинам Великой Отечественной войны, а также братской могилы на местном кладбище. В честь 375-летия села издана книга «Село над Талой речкой».

Евгения Васильевна Прощина, директор Адышевской средней школы
Современный грамотный руководитель. Евгения Васильевна уделяет особое внимание патриотическому воспитанию школьников. Сама является активным участником поисковых отрядов. Вовлекает в эту деятельность и учеников.

Галина Аркадьевна Сергеева, главный зоотехник СПК племзавода «Гарский»
Опыт работы передает молодым специалистам и студентам. За последние пять лет под ее руководством прошли производственную практику более десяти студентов. Она сумела привить им любовь к профессии – почти все они работают в районе и в области. Двое остались трудиться в хозяйстве.

Ольга Сергеевна Соколова, оператор машинного доения СХПК имени Кирова
Племзавод, в котором трудится Ольга Сергеевна, является одним из лучших хозяйств в области. Личный вклад своим трудом и хорошими производственными показателями в достижение высоких результатов предприятия вносит и оператор машинного доения.

Людмила Александровна Симонова, врач общей практики Коршикской амбулатории
Обладает высоким профессионализмом, бесконечно предана своему делу, внимательная, вежливая, всегда готова прийти на помощь пациенту. Среди коллег пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

Нина Пановна Леванова, педагог Зенгинской средней школы
Педагогический стаж работы – более 40 лет. Необыкновенно чуткий и порядочный человек, замечательный учитель английского языка и МХК. Очень увлечена своим предметом, дает прочные знания ученикам. Выпускники школы вспоминают о ней с нежностью и теплотой.

Вера Владимировна Надеева, педагог районного Дома детского творчества
Авторитетный педагог, воспитывающая детей собственным примером. Занимается патриотическим воспитанием молодежи, активно развивает волонтерскую деятельность – благотворительные акции, тимуровскую работу.

Елена Витальевна Марамзина, член поискового отряда «Лиза Алерт», д. Большие Гари
27 мая 2020-го в управлении МВД по Кировской области состоялось награждение волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт», участвовавших в спасении четырехлетнего Матвея Лоскутова. В списке героев – Елена Марамзина. На ее счету уже несколько спасенных человеческих жизней.

Светлана Анатольевна Нардина, врач общей практики Левинской амбулатории
Ведет прием и детского, и взрослого населения. И пусть пандемия бушует, обычные болячки в виде скачков давления и банальных простуд никто не отменял. Никогда не отказала в помощи, независимо от того, закончились часы приема или нет, работает до последнего пациента.

Лариса Сергеевна Глушкова, начальник управления образования Оричевского района
Благодаря ее активности и содействию в школах района проводятся ремонты, восстанавливается и улучшается материально-техническая база образовательных организаций района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 18 = 20