Зимой пожаров не меньше

В зимнее время количество пожаров не уменьшается. Чаще всего возгорания происходят по причине нарушения требований пожарной безопасности и в результате неправильной эксплуатации печей в жилых помещениях, банях, хозпостройках.
Так, в текущем году в Оричевском районе зарегистрировано уже 8 пожаров (в это же время в 2020-м – 7). Травмирование и гибель людей не допущены.
2 января произошел пожар в одной из бань в п. Оричи, в результате которого обгорели деревянные конструкции перекрытия кровли в парильном отделении, закоптилось имущество на площади 3 кв. м.
5 января – пожар в жилом доме в д. Кокорины Спас-Талицкого сельского поселения. Баня, хозяйственные постройки полностью уничтожены огнем, обгорели стены снаружи и изнутри дома, обгорела и обрушилась кровля, сгорело имущество.
7 января возник пожар в дачном доме д. Бутырки. В результате обгорела стена комнаты между дымовой трубой печи и перекрытием, закоптился потолок на площади 1 кв. м.
14 января загорелся гаражный бокс в с. Адышево. Произошло обрушение кровли, обгорели и сгорели стены изнутри и снаружи, сгорели два легковых автомобиля, находившиеся внутри.
25 января загорелась опора линии электропередач на 42-м километре трассы Оричи – Киров. Обгорела верхняя часть деревянной опоры линии электропередач на площади 1 кв. м. Причиной пожара явился аварийный режим работы электрооборудования – короткое замыкание.
1 февраля произошло возгорание бульдозера вблизи д. Кокорины Спас-Талицкого сельского поселения. В результате пожара обгорели и оплавились токоведущие части электрической проводки, обгорело водительское сиденье. Причина пожара – короткое замыкание в моторном отсеке.
7 февраля загорелась одна из квартир в двухквартирном жилом доме в с. Шалегово и была полностью уничтожена огнем. Причина – несоблюдение требований пожарной безопасности при использовании газового оборудования.
14 февраля произошел пожар в дачном доме садоводческого общества «Текстильщик-2» Спас-Талицкого сельского поселения. Дача сгорела полностью.
ВАЖНО!!! Соблюдайте все меры предосторожности, осуществляйте своевременный уход за оборудованием. Не нарушайте элементарные правила пожарной безопасности, ведь это может привести к самым серьезным и невосполнимым последствиям.
По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы Оричевского района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

72 − 64 =