Официальный источник

Объемы производства растут
– В 2020 году предприятиями Оричевского района произведено промышленных товаров на сумму 10 миллиардов 407 миллионов 225 тысяч рублей, – сообщила заведующий отделом по экономике и прогнозированию развития района администрации Оричевского района Н.В. Багаева. – Это 117% от уровня прошлого года. Таким образом, рост промышленного производства составил 17%, в основном за счет крупных предприятий, таких как «Нанолек», «Вяткаторф» и другие.
В то же время малые предприятия несколько снизили темпы производства: их результат – 95% от уровня прошлого года.
Должники по налогам
Уплата налогов является обязанностью гражданина. Однако не все жители поселка Оричи помнят об этом. По сведениям, представленным в администрацию Оричевского городского поселения налоговой инспекцией, жители райцентра накопили более пятисот тысяч рублей долга по имущественному налогу и более четырехсот за земельный налог. Таким образом, бюджет поселения недополучил порядка миллиона рублей. А ведь именно эти средства должны быть направлены на благоустройство и содержание поселка. В настоящее время администрация ведет работу с должниками, рассылая письма с напоминанием о необходимости оплатить налоги.
«Социальное предпринимательство»
Центр «Мой бизнес» проводит набор желающих посетить занятия бизнес-интенсива «Социальное предпринимательство». Обучение бесплатное и пройдет с 26 февраля по 26 марта в очно-заочном формате. По завершению курса выпускники смогут претендовать на получение гранта до 500 тысяч рублей в рамках проекта «Социальное предпринимательство».
Записаться на обучение можно на сайте https://социальныйбизнес43.рф. Получить консультацию по телефонам 8(8332) 410-410 (доб. 705) – центр «Мой бизнес», 8(83354) 2-17-62 – отдел по экономике и прогнозированию развития района администрации Оричевского района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 8 = 2