Сорвижане вышли на Всероссийский уровень

С 25 по 28 марта в посёлке Верхошижемье в лыжном комплексе «Шижма» проходили соревнования под эгидой Всероссийской серии лыжных марафонов Russialoppet.

На состязания приехали сотни самых выносливых и настроенных на победу спортсменов из республик: Коми, Марий Эл, Удмуртии, Татарстана, городов: Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, а также из Костромской, Тульской, Орловской и Кировской областей.

Среди участников вновь были наши земляки – сорвижане Д. Клековкина и М. Халилов. Они преодолели дистанции в 15 и 30 км. В итоге, Дарья пришла 19-й из 30 человек, Максим 37-м из 50 (в возрастной категории 2003 – 2004 г. р.).  Это очень неплохой результат, если учесть, что они бежали с сильными соперниками, мастерами спорта.

Впечатлениями о поездке поделилась Елена Михайловна Одегова, мама Максима:

– Нам понравилась организация спортивного праздника. Для гостей была подготовлена отличная концертная программа, предложены бесплатные обеды, вятский квас, всем участникам подарены сувениры и, самое главное, проложены замечательные трассы. На лыжные гонки в «Шижму» мы ездим уже четвёртый год подряд. По возможности, там же и тренируемся.

Во время зимнего сезона, у юных спортсменов ни один выходной не проходит без соревнований. И более того, они даже летом не прекращают заниматься любимым видом спорта.

– Нужно быть всегда в форме,  – говорят ребята. – Чтобы не потерять навык, продолжаем тренировки на роликовых лыжах.

Их желанию и упорству можно позавидовать. Молодцы, так держать!

Галина ШАНГИНА

Фото из открытых источников

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

33 − 27 =