Наши полиатлонисты — сильнейшие в России

На снимке: юные полиатлеты с тренерами Андреем и Мариной Чернядьевыми.

В очередной раз юные спортсмены Оричевского района вместе со своими тренерами доказали это на Первенстве России.
Соревнования проходили в конце февраля в городе Сасово Рязанской области, по праву считающемся «полиатлонной столицей» страны.
Состязались юноши и девушки возрастной категории 12 – 17 лет в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой. Сначала ребят ждала личная гонка, затем эстафетная стрельба. На следующий день проходила командная эстафетная гонка.
В итоге первое место среди спортивных клубов России заняла команда спортивной школы «Алмаз» Оричевского района под руководством Андрея Николаевича Чернядьева. Второе место у полиатлетов из города Котельнича.
Серебряные медали в личном первенстве в своих возрастных группах завоевали наши девушки Дарья Симонова из села Коршик (тренер А.Н. Чернядьев) и Полина Колобова из Оричей (тренер А.А. Репин). В упорной борьбе бронза досталась коршанке Екатерине Дедюхиной, также являющейся воспитанницей Андрея Николаевича.
Популярность набирает новая спортивная дисциплина – командные соревнования (стрельба с лыжными эстафетами). Команда юношей нашей области поднялась на высшую ступеньку пьедестала, став победителем. Девушки уступили лишь сборной Санкт-Петербурга.
Своими впечатлениями о соревнованиях делится ученица 10 класса Коршикской средней школы Екатерина Дедюхина – неоднократный победитель Всероссийских соревнований по полиатлону. Девушка трижды выступала за честь района и области в Калуге и дважды привозила оттуда медали за второе и третье места. Соревнования проходили осенью, поэтому спортсмены состязались в спортивной дисциплине бег. В Сасово ее ждала лыжная гонка.
– Выступать было нетрудно, – говорит Катя. – В Сасово погода намного теплее, чем у нас. Трасса легкая, в основном – равнинная. Как говорит наш тренер, если преобладает равнина, то всю дистанцию можно «пахать». То есть с какой скоростью спортсмен ушел со старта, то с такой и закончит.
…Юные оричевские лыжники, весь тренерский состав, не побоимся этого слова, – настоящий феномен полиатлона, троеборья, зарождавшегося в селе и небольших поселках. Вот уже на протяжении нескольких лет эти сильные и упорные люди остаются самыми лучшими.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 1 =