Доктор Вера служит в танковых войсках

НА СНИМКЕ: Вера Сергеевна Бехтерева.

Оричанка Вера Бехтерева решила пойти учиться на врача, когда, как и сверстников, ее волновал вопрос выбора будущей профессии.
Девушку поддержали мама и отец. А о том, что через некоторое время Вера наденет погоны, не знали тогда ни она, ни родители.
Окончив в 2011 году Кировскую Государственную медицинскую академию, новоиспеченный врач-терапевт Вера Сергеевна Бехтерева сначала, как и полагается, прошла интернатуру, первичную последипломную специализацию. Затем два с половиной года работала в Марадыково на объекте по уничтожению химического оружия.

НА СНИМКЕ: врач-терапевт В.С. Бехтерева ведет прием пациентов.

Есть такая профессия – Родину защищать. Эта фраза, давно ставшая крылатой, сейчас в полной мере касается и врача Веры Сергеевны Бехтеревой, ведь она не только доктор, а еще и старший лейтенант медицинской службы Кантемировской танковой дивизии.
Шесть лет назад, и снова на семейном совете, было решено – дочку поддержать в ее выборе. В Краснознаменную Кантемировскую танковую дивизию города Наро-Фоминска шел набор военнослужащих по контракту, требовались и медики.
Она отправилась служить.
– В армии своя специфика, – говорит Вера Сергеевна, – помимо медицинской деятельности, проходят построения, строевая, боевая и физическая подготовки, строевые смотры, тревоги, командировки…
Сначала было трудно, особенно первый год службы: все-таки новое место, новые люди, а представление о военной службе, если и было, то отдаленное. Постепенно привыкла, появились друзья. А учебные занятия по метанию гранаты, сборка и разборка автомата, срочные командировки уже не стали казаться чем-то необычным. Главное, что она любит свое дело, нужна здесь – ведь это и от ее профессионализма зависит здоровье личного состава дивизии – офицеров, их семей, военнослужащих контрактной и срочной службы.
Она, конечно, скучает по родине, маленьким и уютным Оричам, где всегда с нетерпением ждут ее приезда в отпуск, на побывку родные, друзья, родители. А 23 февраля у Бехтеревых теперь не только праздник настоящих мужчин, а еще и врачей в погонах.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

78 − 75 =