Мошенники не дремлют, или Судебные приставы предупреждают

Периодически в СМИ описываются случаи, когда к жителям Кирова и области под видом судебных приставов лично или через интернет обращались настоящие мошенники.
Злоумышленники направляли электронные письма якобы от Федеральной службы судебных приставов с уведомлением «о начале исполнительного производства» и предлагали загрузить архив «с копиями материалов суда». Переход по ссылке приводил к запуску вредоносных программ.
Помните: рассылка сообщений на адреса электронной почты службой судебных приставов не осуществляется.
Информирование происходит во время личного визита судебного пристава; письменными уведомлениями, направляемыми по почте; посредством телефонного автоинформатора, звонки с которого осуществляются в рамках исполнительных производств имущественного характера, где должниками являются жители г. Кирова и области; уведомлением о задолженности из мобильного приложения «ФССП», которое можно установить на своем мобильном устройстве.
Получение достоверных сведений об исполнительных производствах, находящихся на исполнении в УФССП России по Кировской области, возможно только путем использования официальных источников. В первую очередь, это сервис «Банк данных исполнительных производств», доступный жителям Оричевского района на интернет-сайте УФССП России по Кировской области (www.r43.fssp.gov.ru).
Также в целях повышения доступности граждан к сервису «Банк данных исполнительных производств» действует бесплатное мобильное приложение «ФССП». Кроме того, что сервис дает информацию, аналогичную «Банку данных исполнительных производств», он еще и предоставляет подписку, оформив которую граждане смогут самостоятельно контролировать свой долговой статус. Подобную информацию можно получить и с помощью личного кабинета на Едином портале государственных услуг и функций (ЕПГУ).
Если возникли вопросы и разрешить их есть возможность путем непосредственного обращения к должностным лицам, сделайте это по телефону Группы телефонного обслуживания 8(8332) 48-97-97, а также с помощью аккаунта в «WhatsAppBusiness» по номеру +7-8332-48-97-97, а также чат-бота в «Telegram». Для этого необходимо найти в мессенджере «Telegram» пользователя «@ufssp43_bot», а затем действовать согласно предложенной инструкции, выбирая цифры.
Письменное обращение направляйте почтой или приносите лично по месту нахождения структурного подразделения Управления (п. Оричи, ул. Комсомольская, 5) и опустите в «Ящик для приема обращений». Выемка корреспонденции осуществляется ежедневно 3 раза в день, регистрируется в установленном порядке, поэтому обращение не потеряется и на него будет дан ответ.
М. Семушина,
врио начальника отделения судебных приставов по Оричевскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области – старший судебный пристав лейтенант внутренней службы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 76 = 81