Неудобные платформы

В редакцию газеты «Искра» поступил телефонный звонок от жительницы поселка Мирный Л. Митрофановой, которая пожаловалась на слишком низкие платформы, оборудованные на железнодорожной станции Марадыковский.
«Взобраться на ступеньки электрички затруднительно, особенно людям пожилого возраста, – сетует женщина. – Возможно ли провести реконструкцию платформы и сделать ее повыше?» Кроме того, в неудобном месте установлен остановочный павильон, внутри него в осенне-весенний период всегда лужи и грязь. Ожидать поезд в таких условиях невозможно. Также он мешает передвижению пассажиров: павильон приходится обходить.
Отвечает начальник Кировского центра пассажирских обустройств С.Н. Марищук:
– По существу вопроса сообщаем, что в настоящее время в обслуживании пассажиров на вышеуказанной станции задействовано одна береговая и две островные пассажирские платформы, находящиеся на балансе Кировского центра пассажирских обустройств. Станция Марадыковский имеет смешанное движение пассажирских и грузовых поездов и строительство высоких пассажирских платформ не представляется возможным. Также на станции установлено три пассажирских павильона на береговой платформе. Имеющийся несанкционированный проход у пассажирского павильона не предусмотрен для прохода граждан. Во II квартале 2021 года собственными силами будет проведен ремонт основания пассажирского павильона, расположенного на береговой посадочной платформе. Также, в случае выделения средств финансирования, в 2021-м будет рассмотрена возможность текущего ремонта островной пассажирской платформы № 2 на станции Марадыковский.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

92 − 85 =