Почта нужна во все времена

Выписывая периодику, отправляя письма, получая пенсию, оплачивая кредиты, каждый житель района в той или иной мере является клиентом Почты России. Как обстоят дела в почтовом ведомстве района и каковы перспективы его работы, мы попросили рассказать начальника Оричевского почтамта С.В. Кощееву.
– Светлана Владимировна, сколько отделений почтовой связи функционирует в настоящее время на территории района, как строится работа почты? Расскажите о своем коллективе.
– На сегодняшний день в районе 15 отделений почтовой связи.  В Оричевском почтамте трудится 114 сотрудников. Если не так давно средний возраст работников составлял 40 – 50 лет, то сегодня коллектив становится заметно моложе. В основном, у нас работают женщины, за исключением водителей, конечно, без которых просто не обойтись. Коллектив дружный, слаженный, грамотный.
– Оплата труда часто влияет на уровень обслуживания и желание работать. Как Вы мотивируете своих сотрудников?
– Зарплата не должна влиять на качество обслуживания клиентов. Она во многом зависит от самого работника: есть те, кто за невысокую зарплату стараются не покладая рук, и есть такие, которым сколько ни плати, желания трудиться нет. Мотивация у каждого своя, и зависит она от объема и качества выполненной работы, от умения принимать решения и нести ответственность за свои действия.
– Технический прогресс сегодня затронул все сферы жизнедеятельности. В связи с этим, какие виды дополнительных услуг почта предоставляет населению?
– Действительно, спектр оказываемых услуг существенно расширился. На протяжении уже нескольких лет Почта России развивает онлайн-сервисы, ориентированные как на физических лиц, так и на бизнес-аудиторию: осуществляет прием платежей, продажу железнодорожных и авиабилетов, банковские операции, выдачу почтовых карт, с помощью которых можно производить денежные расчеты. Реализует товары народного потребления и еще ряд востребованных услуг для своих клиентов.
– Расскажите о сотрудничестве с газетой «Искра». Как обстоят дела с подпиской в наступившем году?
– Вопросы взаимодействия с газетой «Искра» курирует специалист Анна Анатольевна Ситникова. Некоторые из них решаем совместно. В работе с редакцией, конечно же, всегда находим обоюдную пользу. Подписная кампания – 2021 выполнена более чем на 100%. И это отличный результат.
– Давайте поговорим о планах работы почтовой связи района на 2021 год.
– Почта России находится в процессе цифровой трансформации из традиционного почтового оператора в почтово-логистическую компанию высокого уровня. Планируется много инвестировать в обучение сотрудников, и для этого будут созданы все необходимые условия. Продолжится развитие цифровых услуг, в частности, онлайн-сервисов на корпоративном сайте и в мобильном приложении.
– Спасибо за беседу.
Наталья ПОПОНИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 4 =