«Просто берем и делаем». В Торфяном открыто производство по изготовлению тротуарной плитки и брусчатки

НА СНИМКЕ: Евгений Уртминцев.

В наше время у людей много возможностей реализовать свои мечты и планы. А если еще делать это с намерением принести пользу, сделать качественный продукт, тогда вообще все обязательно получится. Надо просто брать и делать.
Так считает житель Торфяного Евгений Уртминцев.
Познакомился здесь со своей женой Татьяной, красавицей и умницей, помощницей во всем. Теперь в Торфяном его семья, его смысл жизни.
В 2015-м, в год очередной экономической нестабильности, решили на семейном совете, что нужно бы заняться чем-то полезным, интересным и доход приносящим. Тем более, руки у Евгения золотые – умеет и любит работать.
Очень помогли друзья. Организовали ремонтно-строительную фирму. Сотрудников в ней немного, но справляются и малыми силами. Начинали с объектов бюджетной сферы – школ, детских садов, домов культуры. Это и сегодня основные заказчики. Вот где проверяется репутация предприятия на порядочность и соблюдение договорных обязательств. Хотя, конечно, многое делается и просто на доверии.
– И это радует, что есть еще люди, которые верят честному мужскому слову, – говорит Евгений.
На участке, который был заболочен и порос весь камышами, изначально планировали открыть ремонтную базу для строительной техники своей фирмы. Со временем возникла необходимость еще и в благоустройстве территории. Так в Торфяном появился цех по изготовлению тротуарной плитки и брусчатки.
Производство налаживали с нуля. Много изучали, анализировали. В итоге пришли к выводу: соблюдать строго технологию изготовления по ГОСТу – основной принцип работы, потому что люди обязательно будут проверять, кто как умеет, плитку на качество. Так было неоднократно: заказчики пробовали готовые изделия на прочность, разбивая их кувалдами, проезжая по ней на большегрузных машинах. Убедившись на собственном примере, теперь рекомендуют производителя своим знакомым и друзьям.
Процесс изготовления плитки и брусчатки, если все соблюдать и честно работать, – кропотливый, трудоемкий. Но на выходе получается красивый, востребованный продукт.
– К слову, вся плитка, которая лежит у нас на улице и в складе, уже продана. Мы просто храним ее у себя до начала сезона. Удобно нашим покупателям.
Время, к сожалению, не остановить, день за днем быстро пролетают. Так хочется многое успеть, что порой хоть спать не ложись. Совсем недавно в Орлове организовали еще производство ЖБИ – бетонных колец разного диаметра. Весной и в Торфяном начнем их изготавливать, – продолжает Евгений.
В планах и мечтах – построить дом, уютный и удобный. Пока есть только красивая, аккуратная баня. Нужно еще расширить производство, по мере возможности помочь местной власти в благоустройстве поселка. Во всем должен быть порядок, даже в мелочах, потому что из них складывается жизнь, и каждый должен понимать меру ответственности за свое дело.
Наталья ПОПОНИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 22 = 29