Пять событий февраля с Александром Осиповым

Большая удача
Очень важное лично для меня событие месяца, можно сказать, даже года – это контакт с семьей Пархачева Николая Ивановича, который был когда-то директором школ в Оричах и Шалегово. Для моих изысканий на стезе краеведения мне был предоставлен бесценный материал.
Вирус
Переболели всей семьей ковидом. К счастью, вышли из этой ситуации с минимальными сложностями. Уяснил для себя главное – строго соблюдать рекомендации врачей. А еще за весь период пандемии пришел к выводу, что работать удаленно не так уж и плохо.
О творчестве
Сняли некоторые запреты, и я впервые за долгое время на 23 февраля выступил сольно перед коллективом управления внутренних дел города Кирова. В моем репертуаре были известные шлягеры с 80-х годов и до наших дней.
Два краеведа
На мою краеведческую деятельность по истории Оричевского района откликнулась жительница Шалегово, создатель музея села Л.А. Лобастова. Людмила Александровна предоставила уникальную коллекцию материалов по Герою Советского Союза Гребеневу А.Ф., а также по коллективу педагогов и школе. Материал оцифрован и сохранен для истории, частично выставлен в паблике Оричи-краевед.
Оргкомитет
Месяц оказался богат на события, связанные именно с Оричевским районом. Мне было приятно, что я был приглашен на оргкомитет по проведению предстоящего юбилея районного центра. Предложил помощь в организации концерта с участием тех, кто стоял у истоков эстрадного жанра в Оричах. А также помочь в приглашении знаковых лиц, которые по разным причинам уже не проживают здесь. Могу поделиться историческими сведениями для размещения у мемориала воинам-оричанам. Кроме всего прочего, есть идея сделать встречи жителей Оричей в локальных местах проживания по микрорайонам и трансляцией всех мероприятий в режиме онлайн.
А. Осипов, краевед, музыкант, п. Оричи – г. Киров

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

33 − 29 =