Фонды библиотек пополнились

С 8 по 14 февраля по всей России прошла Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью».
Она организована Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки.
Цель акции – дать возможность неравнодушным людям подарить библиотекам хорошие книги для пополнения и обновления фондов.
17 библиотек МКУК «Оричевская районная ЦБС» приняли в ней участие. 72 читателя пополнили фонды библиотек нашего района на 1795 экземпляров книг и журналов.
Нина Ивановна Братчикова из п. Левинцы подарила для Монастырщинской сельской библиотеки-филиала 267 экземпляров. Всего библиотека получила в подарок 50 книг и более 300 журналов! Это издания по кулинарии, ведению хозяйства, психологии, ЗОЖ, краеведению, искусству, художественная литература.
Семья Мошкиных – Николай Аркадьевич и Валентина Лаврентьевна – из Истобенска подарили детективы, боевики, исторические романы – всего 15 различных изданий.
Нина Александровна Кротова из Быстрицы принесла в свою родную библиотеку более 50 книг для женщин из серии «Арлекин», Любовь Анатольевна Никитина – журналы «Вдвоем», «Биография», «Истории любви».
Ирина Викторовна Булах из Оричей пополнила фонды библиотеки более чем на 100 интереснейших книг художественной литературы, книг православной тематики, психологии и здорового образа жизни.
Читатели Пищальской сельской библиотеки знают настоящую ценность бумажной книги, поэтому от всего сердца делают подарки. Спасибо Людмиле Николаевне Сергеевой, Маине Григорьевне Савиных, Павлу Васильевичу Петрову, Сергею Ивановичу Тиунову и многим другим.
В прошлом году в ходе акции фонды
библиотек района пополнились на более чем две тысячи книг различного содержания. На 13 000 рублей оформлена подписка на периодические издания в Пустошенскую, Пищальскую, Быстрицкую и Левинскую библиотеки.
Наше самое искреннее спасибо за такие подарки, за щедрость души и доброту сердца всем нашим друзьям! Благодаря вам библиотеки будут жить.
Г. Варанкина, зав. отделом по методико-библиографической работе МКУК «Оричевская районная ЦБС»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 9