На капремонт спортзала требуются капитальные средства

НА СНИМКЕ: стрижевский спортзал нуждается в ремонте.

«В ужасных условиях приходится заниматься воспитанникам спортивной школы «Алмаз» в спортивном зале поселка Стрижи…».
Этот пост в социальных сетях о плачевном состоянии стрижевского спортзала вызвал общественный резонанс.
Спортзал размером 36 на 18 метров, как пишут пользователи сети, является чуть ли не единственным в Оричевском районе, где можно проводить занятия и официальные соревнования по мини-футболу.
В спортшколе занимаются около 60 ребят в возрасте от 5 до 12 лет из Оричей, Стрижей, Левинцев, Торфяного. Растет мастерство футболистов, команды ежегодно участвуют в матчевых встречах, футбольных турнирах, соревнуясь с сильнейшими командами Кирова и области.
Вот что говорит детский тренер Александр Семенов: «Ребята занимаются с огромным желанием, но наш зал попросту гибнет, опять внутри «дождь». Крыша комплекса сделана по южному типу, и ее ремонт два года назад не помог. Спорткомплексу требуются капитальные затраты. Обращения в различные инстанции не принесли пока результата».
Спорткомплекс был построен в 1989 году. В 2011-м в нем был произведен косметический ремонт всех помещений, спортивного зала, отремонтирована кровля.
Здание находится на балансе Стрижевского городского поселения. Как пояснила глава поселения Светлана Александровна Шабардина, в организации, занимающиеся разработкой проектно-сметной документации, ими были направлены коммерческие предложения. В итоге стало известно, что только на составление одной сметы потребуется 220 тысяч рублей, а на ремонт самого зала – несколько миллионов. Таких средств в бюджете поселения нет.
Но активисты не теряют надежды, ими было составлено и отправлено письмо на имя депутата Государственной Думы, а также в администрацию района с просьбой оказать материальную помощь на ремонт спортзала.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 1