Урок физкультуры для Матч ТВ. Съемочная группа федерального телеканала побывала в Оричах

На снимке: российский актер театра и кино Антон Хабаров встал на лыжи вместе со старшеклассниками Оричевской школы.

НА СНИМКЕ: супруги Хабаровы с сотрудницами Оричевского краеведческого музея.

Лучшие физруки живут и работают в Оричах. И с этим утверждением не поспоришь, ведь именно про них – чету учителей Андрея Александровича и Галину Ивановну Репиных – приехала снимать сюжет команда телевизионщиков из Москвы.
«Физруки» – проект, родившийся еще до пандемии. Именно тогда впервые на Галину Ивановну Репину вышли представители федерального телеканала с предложением провести съемки об их работе. Карантин отодвинул воплощение этой идеи ровно на год.
И вот 15 марта телевизионный десант высадился в Кирове. Для того чтобы не создавать ажиотаж и не помешать работе, постарались минимизировать распространение информации в массы. Но народная молва, как известно, идет впереди. Поэтому в понедельник в редакции газеты то и дело раздавались звонки любопытствующих оричан. «Что за съемочная группа работает в Оричах?», «Фильм снимают?» – спрашивали они. И даже не наличие камер всполошило земляков, а экранное лицо популярного актера – Антона Хабарова. Именно Антон и его супруга Елена стали ведущими документального фильма про оричевских учителей.
За работой операторов, режиссеров да и перемещением самих актеров можно было наблюдать в социальных сетях. Антон постоянно рассказывал о том, чем на данный момент занимается съемочная группа. Вот они в музее Васнецовых, вот идет репетиция стендапа*, подводок с режиссером, а вот они вместе с супругой обедают в оричевской школьной столовой…
«Программу, которая длится полчаса, мы снимаем два дня по 12 часов смены», – делится с подписчиками Антон.
О том, как непрост актерский труд, узнали и главные герои программы Галина Ивановна и Андрей Александрович Репины и их ученики. В понедельник урок физкультуры на камеру демонстрировала Галина Ивановна, вместе с ее шестиклассниками в качестве ученицы занималась и Елена Хабарова. А уже на следующий день со старшеклассниками встал на лыжи Антон Олегович. Как отметил актер, лыжи – не его конек. Но ведь урок вел один из лучших физруков страны, так что у Антона все получилось отлично.
Съемочная группа уехала, а мы будем ждать эфир программы, которую обещают показать в мае.
Гузель УЛАНОВА
*Стендап — вербальный репортерский прием, когда журналист работает непосредственно в кадре, часто — на месте освещаемого события.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + = 10