Режим работы непрерывный

Заместитель начальника отделения судебных приставов по Оричевскому району М.С. Семушина приступила к своим должностным обязанностям 25 декабря 2020 года. О первых результатах и насущных вопросах наш разговор с Марией Сергеевной.
– Мария Сергеевна, Вы человек в Оричевском районе новый. Расскажите немного о себе.
– В службе судебных приставов с 2009-го. Была заместителем начальника отдела документационного обеспечения, некоторое время трудилась заместителем начальника отделения в Сунском районе. В декабре прошлого года получила назначение в Оричевский район. Работу свою люблю, считаю ее интересной, хоть и непростой.
– Сегодня все структуры вынуждены работать в новом формате, причина тому – коронавирусная инфекция…
– Конечно, коснулось это и нас. В соответствии с поправками, внесенными в Федеральный закон от 20 июля 2020 г. № 215-ФЗ «Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период распространения новой коронавирусной инфекции», работа судебных приставов осуществляется без посещения места жительства должников, а принудительное исполнение максимально переведено в дистанционный формат.
– Как именно осуществляется взаимодействие с населением?
– Работа отделения организована в непрерывном режиме. По предварительной записи через Единый портал госуслуг можно прийти на личный прием к судебному приставу. Еще один вариант общения – телефонный. Для этих целей установлен дежурный номер – 8-912-730-19-73. Позвонив на него, можно получить интересующую информацию, также действует стационарный телефон начальника отделения – 2-16-46.
У входа в здание установлен ящик для приема обращений, корреспонденцию проверяем несколько раз в день, поэтому будьте уверены – ваш запрос будет получен и обработан.
– Какой вопрос наиболее часто задают приставам?
– За что вынесено то или иное взыскание? И вот тут хочется отметить, судебные приставы исполняют решение суда, а не назначают его. Поэтому все вопросы, связанные с причиной штрафа или образовавшегося долга, следует направлять к взыскателю, в суд.
– Спасибо за беседу.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 1 =