Официальный источник

В огне погибла женщина
3 марта в деревне Быстряги произошел пожар в пятиквартирном доме (по факту жилой была лишь одна квартира). В результате в огне погибла женщина.
– По предварительной версии, возгорание произошло вследствие неосторожного обращения с огнем, – пояснил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Оричевского района Роман Воробьев.
Примечательно, что буквально за несколько дней до трагедии, 26 февраля, администрация Мирнинского городского поселения совместно с ОНДПР совершали рейд по населенному пункту, в том числе посетили и данную квартиру, проведя инструктаж с хозяйкой.
Качество питания проверили
41,5% школьников Оричевского района, а это учащиеся 1 – 4 классов, обеспечены бесплатным горячим питанием.
По поручению полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в регионах округа проводится проверка соблюдения законодательства по организации горячего питания учащихся начальной школы и льготных категорий школьников.
Так, 3 марта рабочая группа в составе регионального министерства образования, прокуратуры, Роспотребнадзора, МЧС и районного управления образования проверила организацию питания в трех школах Оричевского района: Зенгинской, Шалеговской и Оричевской (начальное звено). В ходе посещения образовательных организаций прошла проверка инфраструктуры пищеблоков школьных столовых, а также исполнение требований санитарных правил.
По итогам рейда комиссии были получены положительные отзывы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

27 + = 32