Серебро у сорвижан

13 марта в Советском районе в Кошкинском логу прошли лыжные гонки на приз В.А.Дёмшина и управления культуры и социальной работы администрации района. В спортивном мероприятии приняли участие и арбажане: десятиклассница Дарья Клековкина и одиннадцатиклассник Максим Халилов из села Сорвижи.

Юные спортсмены на дистанциях 2 и 3 км проявили бойцовский характер и в результате стали серебряными призёрами. В награду получили грамоты, медали и денежные сертификаты.

Ребята вместе с тренером Леонидом Петровичем Одеговым не впервые выезжают за пределы Арбажского округа, чтобы не только испытать силы в состязаниях, но и ради спортивного азарта, ярких впечатлений, заряда бодрости и новых друзей. «Главное – не победа, а участие», – говорят они. Хотя, по словам родителей, на стенах комнат для наград уже не осталось свободного места.

Любители зимнего вида спорта в этом году уже побывали в Верхошижемье, Туже, Яранске, Пижанке, Советске, селе Ильинском, деревне Кишлык. В планах – участие в спортивных праздниках до середины апреля. Впереди вновь Советская лыжня, затем марафон в Верхошижемье на дистанциях 30, 15 (или 20) километров, далее, возможно, заключительный этап гонок на базе Яранской спортивной школы и закрытие сезона в Верхошижемье. Расписания гонок организаторы соревнований обычно публикуют в социальных сетях, но чаще лично приглашают сорвижан, которых уже знают и любят.

Ребята успевают везде: совмещают учёбу в школе и тренировки, активно участвуют в местной самодеятельности и волонтёрском движении.

Родители во всём поддерживают детей и радуются их успехам, ведут переговоры об участии в соревнованиях и на личном транспорте доставляют до места гонок.

Пожелаем ребятам удачи, дальнейших побед, блестящих, радостных и стремительных высот в жизни!

 

Галина Шангина.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 1 =