С нуля до шедевра

14 марта в Арбажском краеведческом музее прошёл очередной мастер-класс по живописи под руководством опытного художника федоскинской миниатюры, педагога изостудии Галины Николаевны Шишкиной.

Это была отличная возможность осуществить мечту: написать картину маслом на холсте, попробовав себя в качестве настоящего художника.

В зале для творчества участникам мастер-класса заранее подготовили краски, кисти, масло, палитры, салфетки, прогрунтовали холсты – всё продумали до мелочей.

Но перед тем, как начать осваивать азы живописи, сотрудник музея Татьяна Николаевна Шичанина предложила для вдохновения посетить выставку картин самобытного художника Владимира Унженина «Земли моей песни».

Занятие, рассчитанное на несколько часов, пролетело как одно мгновение.

Г.Н. Шишкина кратко и доступно объяснила технику создания рисунка, научила, как правильно смешивать краски для получения нужного оттенка, как лучше держать кисть, наносить блики и подводить контур…

Благодаря волшебной энергетике и мастерству наставника за то время, которое было отведено на обучение, все справились с поставленной задачей.

Когда пишешь картину, ощущения просто непередаваемые! Это так здорово! А главное, опыт владения кистью приветствуется, но вовсе не обязателен: здесь учат с нуля создавать шедевр! Где нужно – подскажут, помогут и исправят недочёты.

Чувствуется, что педагог обожает своё дело, вкладывает в него душу и терпеливо работает с каждым учеником.

Я получила огромное удовольствие от увлекательного творческого процесса и осталась довольна итогом. За этим занятием потеряла счёт времени и отвлеклась от повседневной рутины. Оно дало возможность отдохнуть и выразить себя.

Советую попробовать!

Галина Шангина.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

47 − = 38