«Я сделала прививку против ковида»

По данным на 11 марта, в Оричевском районе было сделано 910 доз вакцины против COVID-19.
Для проведения вакцинации в регионе отработана логистика, соблюдение холодовой цепи и техника постановки вакцины. Согласно маршрутизации, вакцинация проводится как в поликлиниках Кирова, так и в межрайонных центрах. Переносимость прививки хорошая, побочных эффектов не отмечалось.
Напомним, что все желающие привиться против COVID-19 могут позвонить по единому телефонному номеру 122, а также записаться через электронную регистратуру своих поликлиник или через портал Госуслуг.
Списки формируются в едином колл-центре, затем отправляются в поликлиники, где уже отслеживаются специалистами.
Пока новые дозы вакцины в Оричевскую ЦРБ не поступали (по данным на 11 марта). Об их поступлении, как пояснили в поликлинике, становится известно в течение полусуток.
* * *
16 февраля первую вакцину против коронавирусной инфекции сделала Нина Фроловна Наумова, глава Усовского сельского поселения. Следующую – 2 марта.
Как рассказала Нина Фроловна, первое прививание она перенесла довольно хорошо. Примерно через три часа почувствовала легкое недомогание. Кроме того, ощутила жажду, отчего маленькими глотками выпила полтора литра воды.
После второй прививки самочувствие было несколько иным: ночью повысилась температура тела до 38,1 градуса. Пришлось принять жаропонижающий препарат. Уже на следующий день почувствовала себя гораздо лучше.
– Перед тем как сделать прививку, только немного почитала информации об этой процедуре. А решилась сделать ее, конечно, для того, чтобы не заболеть, а уж если и придется, то хотя бы перенести легче. Причем каждый год я вакцинировалась от сезонного гриппа. Я доверяю нашим ученым и медикам, – говорит Нина Фроловна.
Записала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 + = 61