В первый класс по новым правилам!

Прием заявлений на обучение в первый класс начинается 1 апреля и завершится 30 июня текущего года.
Родителям будущих первоклассников следует знать, что распорядительными актами администрации Оричевского района и министерства образования Кировской области все школы муниципального образования закреплены за конкретными территориями. Ознакомиться с документами можно на информационных стендах и официальных сайтах школ.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается 6 июля, но не позднее 5 сентября.
Также школы могут установить график приема заявлений в зависимости от адреса регистрации по месту жительства (месту пребывания) родителей (законных представителей) детей.
В приеме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, но Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ предусмотрены исключения. Прием на обучение в школу проводится на принципах равных условий для всех поступающих, за исключением лиц, которым Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ предоставлены особые права (преимущества).
Прием детей на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.
С более подробной информацией, а также сведениями, которые родители (законные представители) указывают в заявлении, перечнем документов можно ознакомиться на сайте управления образования Оричевского района в разделе «Прием в школу» или отсканировав данный qr-код.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

69 + = 76