ЕГЭ для родителей

По всей России с 1 марта по 2 апреля проводится традиционная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Её организатором является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В нашем округе 20 марта такой экзамен прошёл на базе средней школы пгт Арбаж. Сдавали его пятеро родителей нынешних выпускников. В числе участников акции писала ЕГЭ заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.Н. Батухтина.

– Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить с процедурой и особенностями проведения экзаменов. Для этого разработаны сокращённые варианты экзаменационных работ, чтобы сформировать общее представление родителей о структуре и содержании контрольно-измерительных материалов ЕГЭ – отметила заведующая отделом образования О.А Вшивцева.

Участники акции прошли через всю процедуру ЕГЭ: зашли в пункт проведения экзаменов через металлоискатель, увидели, как распечатываются полные комплекты экзаменационных материалов, выполнили задания.

Далее работы родителей были проверены предметной комиссией.

Все участники отметили, что данная акция очень актуальна и положительно отражается на психологическом настрое родителей выпускников.

Елена Попова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 − 18 =