Люблю свою работу и наш творческий коллектив

Вера Сергеевна Березина, заведующая методическим отделом районного центра культуры и досуга, работает здесь 11 лет. И уверена, что это её призвание.

Когда она рассказывала о своём пути в профессию, несколько раз отметила, что образование получала совсем по другим специальностям. А я думаю, что ничего случайного здесь нет. Бабушка Веры, Тамара Даниловна Новикова, была отличной певуньей и выступала на сцене районного Дома культуры. И то, что Вера после окончания Орлово-Вятского сельскохозяйственного колледжа оказалась в составе народного ансамбля песни и танца «Искорка», наверное, совсем не случайно.

– Меня пригласила туда подруга. Я приехала, послушали, как пою и сразу взяли в хор, во вторые голоса. В ансамбле поработала всего лишь год. Съездила на фестивали в Сербию и Венгрию, а потом уволилась. Приехала домой, к маме, – рассказывает о начале творческого пути В. Березина. – В центре занятости, куда я пришла, отправили в районный дом культуры, там требовался культорганизатор. И Наталья Саматовна меня сразу же взяла.

Веру Березину мы видим на сцене в составе народного вокального ансамбля «Элегия». А ещё она участвует в театрализованном кружке «Радость», руководит которым Е. Панфилова, участница вокальной группы «Млада» (хормейстер О. Вохминцева). И глядя на эту красивую, обаятельную женщину, можно подумать, что вся работа у неё – это сплошной праздник.

А ведь в действительности её труд не из лёгких. Постоянно быть у всех на виду, вечерами, в выходные и праздничные дни находиться на работе, несмотря на усталость или домашние заботы. Но с другой стороны, работать в культуре – значит находиться в центре самых интересных, увлекательных дел и ярких событий! Общаться с людьми разного возраста: идти в ногу с активной и творческой молодёжью, набираться мудрости и опыта от людей старшего поколения. Это значит, что семья живёт твоими проблемами и нуждами, и дети с самых малых лет находятся в гуще культурной жизни и всегда на сцене рядом! Ведь сыновья Миша и Тимоша давно уже участвуют в художественной самодеятельности и выходят на сцену в составе детского ансамбля «Колёсико».

Так и получается, что все праздничные мероприятия дома культуры – это, по сути, семейные праздники, а коллеги стали почти родными людьми.

– Люблю свою работу, – призналась Вера, – и свой коллектив! Поздравляю всех с профессиональным праздником. Желаю творческих успехов, весны в душе, здоровья!

Елена ПОПОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 2 =