Официальный источник

Снова пожар
14 марта в 20.45 на пост ПЧ-44 поступил сигнал о возгорании двухквартирного жилого дома в Оричах на улице Садовой. Пожарные сработали оперативно, однако ущерба избежать не удалось: сгорела веранда дома, обгорела кровля, водой залито имущество.
– Возгорание началось с холодной веранды одной из квартир, – пояснил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Оричевского района Роман Воробьев. – Предположительная причина пожара – короткое замыкание в ограде квартиры. Отмечу, что материал будет отправлен на экспертизу для исключения вероятности внесенного источника огня.
К слову, с начала года это уже 12 по счету пожар, произошедший в нашем районе.
Музейщики повышают квалификацию
С 9 по 22 марта сотрудники районного краеведческого музея в режиме онлайн проходят обучение в рамках федеральной программы «Творческие люди», входящей в национальный проект «Культура». Всего же в Кировской области в этом году смогут повысить квалификацию 416 работников культуры.
Оричевские музейщики прослушают курс лекций преподавателей Кемеровского государственного университета культуры по программе «Актуальные формы просветительской и образовательной деятельности музея».
В Левинцах благоустроят парк
Уже грядущим летом в поселке Левинцы предстоят глобальные работы по благоустройству парковой зоны, которая появится на участке между средней школой и домом № 111 по улице 70-летия Октября.
Предстоит расчистка территории от старых деревьев и кустарников, выкорчевывание пней, затем обустроят пешеходные нескользящие дорожки с «карманами», поставят лавочки и урны, новые светильники.
Деньги на благоустройство поселок получил в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =