Вести из поселений

Адышево
Продолжается обучение пенсионеров ландшафтному дизайну в рамках проекта «Университет третьего возраста».
Обучение рассчитано на 8 занятий и пройдет в течение двух месяцев. Жители села с удовольствием получают знания, у некоторых уже есть идеи и даже готовые проекты будущих ландшафтов.
* * *
Активно ведется работа по участию в грантовых программах с целью привлечения средств различных фондов на благоустройство поселения.
* * *
Селяне готовятся к участию в конкурсе «Поющая компания», который в этом году состоится очно. Планируется даже привлечь специалиста с музыкальным образованием, чтобы достойно представить поселение на конкурсе.

Коршик
С 1 января в поселении работает новая управляющая компания «Кировжилсервис», которая взяла на обслуживание все многоквартирные дома.
* * *
Налажена временная подача воды из котельной для жильцов многоквартирного дома, в котором перемерз водопровод: выведен шланг, обозначено время, когда можно набрать воду. Как только потеплеет и установится положительная температура воздуха, будет смонтирован временный водопровод на период ремонта основной магистрали. Уже закуплены все необходимые материалы, в частности, 200 метров пластиковой трубы.
* * *
Ветераны активно готовятся к «Поющей компании». Недавно самодеятельные артисты с успехом выступили в «Кулинарном поединке».
* * *
Собраны средства для реализации проекта по поддержке местных инициатив – дорога в щебеночном исполнении в Малой Грызихе. На следующей неделе состоятся торги по выбору подрядной организации.

Истобенск
Собраны средства для ремонта крыши Дома культуры в рамках ППМИ. Теперь предстоит пройти процедуру торгов для определения подрядчика, который выполнит все необходимые работы.
* * *
Готовятся к весеннему половодью. Информируют население о своевременном отводе воды с целью сохранения защебененных дорог в поселении.

Усовы
Отремонтирован детский сад, рассчитанный на одну смешанную группу в количестве 15 человек. Пока он не работает по причине отсутствия воспитателя.
* * *
С наступлением теплой погоды, в связи с перепадами температуры воздуха, появились проблемы с замерзанием водопроводов в некоторых домах. Вопрос на контроле главы администрации.

Кучелапы
Готовят документацию, чтобы выйти на торги для проведения работ в рамках ППМИ по дальнейшему асфальтированию дороги в Кучелапах (200 метров в этом году) и щебенению дорог в деревне Ворсино.
Вести из поселений собирала Наталья Попонина

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 2 =