Доросли до пирамид

Кирс
Подведены итоги конкурса на звание «Лучший охотник-волчатник». Отличились охотники п. Созимский. Первое место присуждено Сергею Агафонову, который в течение осенне-зимнего сезона в одиночку добыл четырех волков.
Охотничий сезон закрыт, тем не менее охота на волков продолжается с целью регулирования их численности. 12 марта в Кирсинском лесничестве была добыта взрослая волчица. В общей сложности участие в охоте принимало около 30 человек.
Суна
В Сунском городском поселении остро стоит вопрос по ремонту подвесного моста. Его как раз недавно обсудили на заседании поселковой Думы. Необходима проектная документация, и только после схода снега проектировщики смогут приступить к разработке. Волнует и тот вопрос – где взять деньги на ремонт.
Богородское
В начале марта в самый центр поселка к людям вышел детеныш рыси. Хищник агрессии не проявлял, вел себя спокойно, не выглядел истощенным и больным. Рысь была поймана и отправлена в лес, в свою привычную среду обитания.
Кумены
Пенсионеры из села Быково благодарны фельдшеру местного ФАП Татьяне Евгеньевне Вахриной за то, что она организовала для пожилых граждан коллективные поездки в районную поликлинику.
Нолинск
Пятиклассники Аркульской средней школы на уроках истории, чтобы представить себе одно из восьми чудес света, дошедшее до наших дней, – египетские пирамиды, вместе со своими учителями делали макеты этих сооружений. Для этого ребята сначала изучили историю страны, ее климат, государственное устройство…
Нема
По результатам конкурсного отбора проектов по благоустройству сельских территорий из областного бюджета району выделено 888, 8 тысяч рублей. Средства направят на ремонт тротуарных дорожек в трех населенных пунктах, а также на устройство ограждения в детском саду с. Архангельское.
Районную прессу обозревала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

45 − 41 =