Позаботьтесь о себе и своих близких – сделайте прививку!

В феврале в Оричевском районе, как и во всей Кировской области, стартовала массовая вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции.
Общий объем вакцины от COVID-19, поставленной в регион, составляет 48 214 доз. В настоящее время все они использованы для вакцинации населения.
В ближайшее время в Оричевский район планируется поступление 12 000 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Массовая вакцинация жителей района продолжится с 29 марта по 31 мая во всех подразделениях ежедневно.
В Оричевской ЦРБ сформировано 8 прививочных пунктов во всех врачебных амбулаториях и поликлинике, в том числе мобильный прививочный пункт для вакцинации в ФАП.
По состоянию на 24 марта, в районе уже привито 910 человек, из них полный цикл вакцинации закончили 760 человек, в том числе 420 человек старше 65 лет. Вакцинации подлежат лица старше 18 лет, не болевшие новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Особенно нуждаются в иммунизации лица из группы риска: возраст старше 60 лет и наличие сопутствующих хронических заболеваний бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Допуск к вакцинации осуществляет врач или фельдшер после анкетирования и осмотра пациента.
Запись на вакцинацию во все прививочные пункты ЦРБ осуществляется посредством:
1. Единого портала государственных услуг Российской Федерации.
2. Ресурса «Электронная регистратура» и по единому номеру «122».
3. Обращения во время приема во всех кабинетах медицинских работников КОГБУЗ «Оричевской ЦРБ».

Только массовая вакцинация позволит сформировать коллективный иммунитет и остановить эпидемию!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

37 − = 29