Школьница из села Адышево Ксюша Клестова исполнила свою мечту

НА СНИМКЕ: во время экскурсии в библиотеке им. Герцена.

На «прямую линию» Президента РФ обратилась Ксения Клестова из с. Адышево. Девочка попросила у Президента книгу по истории России, так как очень любит этот предмет.
Ксения из многодетной семьи, учится в 7 классе. В прошлом году она победила в нескольких областных конкурсах по исторической тематике.
Активисты Общероссийского народного фронта, увидев письмо девочки, решили исполнить ее мечту. И не просто вручить подарки, а подарить школьнице новые знания и впечатления.
Для этого пригласили Ксюшу вместе с ее мамой в Киров, где организовали экскурсию по Музею истории Хлынова, а также по областной научной библиотеке имени Герцена.
В кабинете, где когда-то работал один из основателей библиотеки, известный исторический деятель Александр Герцен, Ксении вручили подарки. Среди них – целая домашняя библиотека исторической литературы. Причем, не только книги по истории России, но и книга «Салют-7» от нашего земляка космонавта Виктора Савиных с автографом. Среди подарков была и книга от доктора исторических наук, сопредседателя Российского исторического общества, академика РАН Александра Чубарьяна. С ним же Ксения смогла пообщаться в режиме онлайн. Александр Оганович пообещал взять шефство над любознательной школьницей и прислать ей в подарок новые книги и учебники.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 5 =