На стиле. Валентина Хабарова знает о женской красоте все, и даже чуточку больше

«Умей заразить восприятием красоты» – фразу, услышанную однажды из уст знаменитого историка моды Александра Васильева, Валентина Хабарова восприняла, как жизненное кредо. Полтора года назад получив профессию стилиста, она занялась преображением женщин.
Вообще, работа над женской красотой для Валентины не нова. Много лет в родном поселке Стрижи она оказывает парикмахерские услуги: стрижки, сложное окрашивание… Профессию парикмахера любит и считает своим предназначением. Но каждый раз, когда очередная гостья покидала салон, Валентину посещало ощущение незавершенной работы – новый облик требовал и новый гардероб.

НА СНИМКЕ: Татьяна Мамонова.

НА СНИМКЕ: Ольга Замятина.

НА СНИМКЕ: Ольга Ведерникова.

В поисках возможности изучить другое для себя направление стала штудировать информацию в интернете и узнала, что, оказывается, профессию стилиста можно получить и в Кирове. С этого момента в жизни начался интересный этап.
Стилист Валентина Хабарова уверена: каждая женщина – это жемчужина. Неповторимая, изящная и самая красивая. К сожалению, не все представительницы прекрасного пола знают об этом. Помочь им раскрыть свою красоту, осознать себя прекрасной, научиться подчеркивать индивидуальные особенности, стать уверенной в себе – в этом и есть истинное предназначение стилиста.
Оказывается, доверить себя в его руки – это большой шаг, который требует психологической подготовки. Готова ли ты поменять свое мировоззрение, стать другой? Ведь измениться с помощью новых вещей одномоментно невозможно. Нужно поддерживать образ и дальше, а значит, работать над собой.
В первую очередь Валентина предлагает подумать над тем, какой женщина хочет видеть себя: успешной, яркой, стильной, заметной… Именно эти определения и пойдут в основу нового образа. Как вы уже поняли, без психологии никуда.
Еще один интересный момент, предшествующий кардинальным переменам, – это разбор гардероба. Наверняка многие знакомы с ситуацией, когда шкаф забит под завязку, а надеть совершенно нечего. Валентина помогает разобраться, с чем пора распрощаться, а что еще может послужить. Так, по мнению специалиста, гардероб должен состоять из 6 – 12 основных вещей (не включая сезонную одежду и обувь). В базовом гардеробе должны быть юбки, брюки, которые можно легко комбинировать.
Позволить «покопаться» в собственном гардеробе – знак большого доверия. Если женщина не готова к такому шагу, есть другой способ – сделать фотосессию. Макияж, стрижка, прическа, одежда – только для фотопроекта. Взгляд на себя со стороны поможет разобраться, так ли нужны вам эти изменения.
Возможность увидеть себя стильной появилась у жительниц Стрижей, когда Валентина совместно с руководителем центра семейного досуга «Звездный» Ольгой Ведерниковой реализовали проект «Преображение». Все о моде и стиле узнали стрижевчанки во время женской вечеринки, организованной в канун 8 марта.
О красоте очень сложно рассказать словами, ее нужно видеть.
– Моя задача как стилиста заключается в умении скорректировать и подчеркнуть индивидуальные особенности человека, черты характера и образ жизни. В каком-то случае требуются кардинальные перемены, а в каком-то – незначительные координации. Это необходимо, чтобы ваше внешнее Я отражало ваше внутренее, – говорит Валентина.
И нам кажется, у нее это очень получается.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

57 + = 64