Глава района побывал в Казани

С 17 по 18 марта делегация ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области», в которой состоит и глава Оричевского района Вадим Нургалин, посетила с рабочим визитом Республику Татарстан. Главы муниципальных образований побывали в городе Казани и Лаишевском районе.
В ходе визита ознакомились с действующими региональными программами, в рамках которых успешно осуществляют свои функции муниципалитеты. Это и поддержка сельского хозяйства, и строительство жилья по льготной ипотеке… За год муниципалитет, в котором проживают около 60 тысяч населения, вводит в эксплуатацию 200 тысяч квадратных метров жилья. В селах строятся библиотеки, спортивные комплексы, амбулатории, специалисты получают служебное жилье. Отсюда и положительная динамика по демографии. Молодежь остается на селе.
– Есть вещи, которые оказались нам интересны и полезны. По итогам поездки обязательно выйдем с предложениями в правительство нашего региона, – рассказал Вадим Рамильевич.
А если перекладывать увиденное в республике на реалии своего района, глава подытожил следующее: «У Оричевского района имеется огромный потенциал. Есть трудности, но есть и перспективы».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

35 − = 28