Официальный источник

Нерадивых хозяев вычислили
Широкой этой свадьбе было места мало, или История с продолжением… Агрессивная собачья «свадьба» наделала немало шума на улицах поселка.
25 марта специалисты администрации Оричевского городского поселения совместно с сотрудниками ветстанции совершили рейд по улицам райцентра с целью установки владельцев безнадзорно гуляющей своры собак.
Проехав по улицам Молодой Гвардии, 8 Марта, Советской, Кооперативной и Западной, обнаружили 10 собак, четыре из них были в ошейниках. С помощью опроса населения в течение двух часов удалось выяснить имена владельцев трех животных.
По итогам рейда был составлен акт о выявленных нарушениях, документ направлен на рассмотрение в управление ветеринарии Кировской области, в чьем полномочии наказать нерадивых владельцев штрафом либо предупреждением.
Подготовка к посевной
В сельхозпредприятиях района полным ходом идет подготовка к весенне-полевым работам. В настоящее время проводятся технические осмотры спецтехники. В связи с обилием снежного покрова и вероятностью затяжной весны у специалистов отдела сельского хозяйства есть опасения, что старт посевной кампании может несколько затянуться.
В Устав района внесли изменения
29 марта в администрации Оричевского района состоялись публичные слушания по принятию изменений в основной правовой документ муниципального образования – Устав района. Предлагаемые дополнения коснулись правотворческой инициативы граждан.
Стоит отметить невысокую гражданскую активность населения: несмотря на открытость мероприятия, посещают его единицы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

26 + = 33