Полвека в медицине

Хотелось со страниц газеты рассказать землякам об одной замечательной женщине – жительнице Торфяного Зое Ильиничне Багаевой. 29 марта Зоя Ильинична встретила славный юбилей – 90 лет!
Родилась она в д. Федоры Оричевского района. После окончания школы училась в медицинском училище г. Кирова, которое закончила в 1949 году. По направлению отработала год в Верхошижемской районной больнице. Затем переехала в п. Торфяной.
До 72 лет трудилась Зоя Ильинична на медицинском поприще. Ее трудовой стаж составляет 52 года! Работала медицинской сестрой во всех отделениях больницы, передавала свой опыт молодым сотрудникам. Разные ситуации были в жизни, поступали Зое Ильиничне другие предложения по работе, но она прикипела сердцем и душой к здешним местам и прожила здесь всю свою жизнь.
Вырастила сына, сейчас он живет вместе с ней. У нее две внучки, одна из которых пошла по стопам бабушки и работает в медицине. Есть трое правнуков, они часто приезжают в Торфяной и помогают. До сих пор Зоя Ильинична читает книги, газеты. У нее хорошая память. Она вместе с сыном летом трудится в огороде. Конечно, болят ноги, это ее беспокоит, но она не унывает.
Очень доброжелательна. Соседям, знакомым оказывала медицинскую помощь, делала уколы.
Хочется от души поздравить такую славную труженицу, прекрасного человека – Зою Ильиничну Багаеву – с юбилеем! Пожелать ей, конечно же, крепкого здоровья, бодрости духа! Хороших вестей, добрых людей! Всего наилучшего!
М. БРАТУХИНА, п. Торфяной

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 2 =