От доски и бруса — до бани и дома. В Стрижах налажена высокопрофессиональная деревообработка

На снимке: Дмитрий Клепиков – сборщик бани-бочки деревообрабатывающего предприятия п. Стрижи.

«ПромУниверсалЛес» – единственное деревообрабатывающее предприятие в поселке Стрижи.
И в последнее время оно переживает заметный экономический подъем и характеризуется стабильным ростом производства. Однако у предприятия с многолетней историей не всегда все было гладко.
– Очень непростым стал для нас минувший год, – рассказывает руководитель Вячеслав Васильевич Бабурин. – Необходимо было выполнить многочисленные финансовые обязательства, погасить налоги и выплатить заработную плату сотрудникам, существенно модернизировать производственную базу. Да и просто вернуть предприятию репутацию ответственного и надежного партнера и работодателя.

НА СНИМКЕ: процесс укладки готовой продукции.

Сегодня на разных участках производства трудятся почти 50 человек. Предприятие поставляет хвойную и лиственную древесину и продукцию деревообработки в более чем 15 регионов России и в страны ближнего и дальнего Зарубежья.
Производство оснащено высокотехнологичным немецким оборудованием, выпускающим сертифицированный по европейским стандартам продукт деревообработки –
обшивочную, обрезную, половую доску, блок-хаус, брус и имитацию бруса, плинтус идеальной геометрии. А собственный парк грузовых автомобилей и железнодорожный тупик позволяют отгружать и отправлять пиломатериалы в любом географическом направлении.
– С недавнего времени мы начали изготавливать бани различных модификаций, в частности, мобильные бани-бочки по индивидуальным заказам. Это удобно, красиво, практично. В перспективе – летние садовые домики, выпуск топливных пеллет и брикетов в рамках безотходного, бережливого производства, – рассказывает начальник производства Сергей Александрович Ведерников. – Несколько месяцев назад начала работу линия по разливу качественного и полезного рапсового масла – это еще одно из новых наших направлений.
Предприятие развивается, а вместе с ним увеличивается и количество рабочих мест. Уже сегодня оно готово принять мастеров участков, контролеров качества продукции, станочников, сортировщиков, стропальщиков, операторов сушильных установок, слесарей-ремонтников, машинистов котельной, трактористов, водителей категорий «С» и «Е», автослесарей, механиков, электриков.
Наталья ПОПОНИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

47 − 37 =