«Мы зажигаем звезды»

НА СНИМКЕ: Ольга Венедиктовна Ведерникова с воспитанниками.

Благодаря участию в национальном проекте «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» Ольга Ведерникова смогла осуществить мечту.
В довольно-таки еще молодом Центре семейного досуга «Звездный» п. Стрижи с утра и до самого вечера кипит бурная деятельность: идут занятия, беседы, мастер-классы. Это сейчас стрижевцы привыкли, что есть у них такой Центр, а ведь совсем недавно здесь, в здании бывшего Дома быта на улице Комсомольской, располагались торговые павильоны. «Звездный» – это воплощенная мечта, идея одного очень увлеченного человека, опытного педагога, обладающего прекрасными организаторскими способностями. И, как оказалось, еще и деловыми.
Ольга Венедиктовна Ведерникова хорошо знакома стрижевцам. Еще в ту бытность, когда в поселке отсутствовал очаг культуры, вместе с единомышленниками организовывала и проводила мероприятия местного масштаба. И даже после того, как открылся новый современный ЦКР «Стрижи», Ольге Ведерниковой и землякам хотелось чуточку больше – той деятельности, которая раскрывала бы талант, способности в людях самых разных профессий и возрастов.
В январе 2019 года такой досуговый центр открылся. Однако была проблема с помещением, которая постепенно решилась. Ольга Ведерникова смогла выкупить помещение 2 этажа в здании бывшего Дома быта. Оричевский «Бизнес центр» предложил пройти курсовое обучение с последующей разработкой и защитой долгосрочного проекта. Благодаря чему дважды смогла получить финансовую поддержку государства в рамках национального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». А это уже давало размах и даже свободу. Ведь в реализации мечты помогали уже не только друзья, родные и собственный потенциал, но и выделенные государством средства.
– Сейчас в «Звездный» закуплены дорогие спортивные тренажеры, робототехника, оборудованы кабинеты, – говорит Ольга Венедиктовна. – На сегодня здесь работает 12 объединений. Различной творческой, спортивной, учебной деятельностью охвачены порядка 150 детей и взрослых. С ними занимаются как преподаватели из Стрижей, так и из города Кирова.
До начала событий, связанных с пандемией коронавируса, в Центре была организована работа с людьми старшего поколения. Собрали группу здоровья, занимались фитнесом, танцами. Однако из-за угрозы распространения вируса занятия для людей пожилого возраста пришлось временно приостановить. Но Ольга Венедиктовна рассчитывает, что к началу нового учебного года, когда у наших «серебряных» женщин и мужчин закончится садово-огородный сезон, работа клуба возобновится.
– Мы зажигаем звезды, и впереди у нас новые планы, – говорит о своем детище Ольга Ведерникова.
А землякам советует: идите к цели, верьте в мечту, и она обязательно осуществится.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

57 + = 64