Прокуратура проверит все спортивные объекты района

4 апреля в легкоатлетическом манеже «Вересники» произошло частичное разрушение одного сегмента кровли в первом пролете над складским помещением. Резонанс ЧП обострялся тем, что произошло оно во время соревнований. К счастью, ни зрители, ни участники не пострадали. Сразу же на место происшествия выехали председатель правительства Кировской области Александр Чурин, министр спорта и молодежной политики Анна Альминова, глава администрации г. Кирова Дмитрий Осипов.
Губернатор Игорь Васильев дал поручение ответственным органам провести проверку кровель всех спортивных объектов региона.
Как пояснила заместитель прокурора Оричевского района Наталия Валентиновна Воробьева, прокуратурой района по поручению прокуратуры области в 2021 году организовано проведение проверки исполнения законодательства о физической культуре и спорте, в настоящее время формируется реестр спортивных объектов, в учреждения направлены запросы.
Но и до инцидента в Вересниках и специального поручения ситуация в Оричевском районе была под контролем. И как показывает анализ, не все так гладко, как хотелось бы.
Так, 18 марта текущего года в адрес главы Стрижевского городского поселения было внесено представление, в котором указывалось, что помещение спортзала спортивного комплекса, используемое МКУ «Спортивно-досуговый комплекс «Стрижи-спорт», не является безопасным, имеется необходимость его ремонта. В ходе рассмотрения данного представления главой поселения принято решение о приостановлении проведения занятия в спортивном зале. В остальных помещениях комплекса, которые находятся в удовлетворительном состоянии, тренировки идут в штатном режиме.
А так как в Стрижевском спорткомплексе занимались и воспитанники спортивной школы «Алмаз», учредителем которой является администрация района, соответственно, представление о необходимости решения вопроса организации тренировочного процесса спортсменов было направлено и на имя главы администрации района.
Временно найдено решение проблемы по восстановлению занятий, проходящих в спортивном зале. В результате переговоров главы района и начальника управления образования принято решение задействовать для тренировок спортивный зал Стрижевской средней школы.
Побывали представители прокуратуры и в спортивном комплексе в Оричах. Там также есть ряд замечаний: обнаружено повреждение и протекание крыши спортивного зала.
Проверки продолжаются…
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

43 − = 35