Школьники сдавали ГТО

10 апреля в спортивном зале Дома творчества прошёл Фестиваль ГТО среди учащихся средней и коррекционной школ пгт Арбаж.

Участникам Фестиваля предстояло проверить свои силы в таких испытаниях, как прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперёд из положения стоя на полу, челночный бег, поднимание туловища за одну минуту, подтягивание. А юношам ещё и рывок 16-килограммовой гири.

Настрой для успешного прохождения испытаний задал в своем коротком приветствии  заведующий сектором молодёжной политики и спорта администрации муниципального округа Сергей Петрович Одегов, пожелав всем успехов.

После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО. На каждой из них ребята демонстрировали свою силу, гибкость и выносливость. С испытаниями справились все 57 участников (19 девочек и 38 мальчиков), но практически в каждом виде спорта наметились свои лидеры. Лучших результатов среди девочек достигли Арина Одинцова – 1 место (382 очка), на втором месте Анжелика Вавилова (304 очка) и третьей стала Ольга Смирнова (292 очка).

У мальчиков больше всех очков – 375 – набрал Александр Карпов, за ним – Савелий Ильюков (367 очков), и завершил тройку лидеров Евгений Чикишев (366 очков).

Юные победители и призеры Фестиваля получили заряд положительных эмоций.

Елена ПОПОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

45 + = 48