«Звездный десант» в Кирове

НА СНИМКЕ: на тренажерах можно было совершить стыковку, найти вещи в салоне виртуального космического корабля и спасти приземлившихся космонавтов.

Юнармейцы отряда «Звездный десант» Мирнинской средней школы, в преддверии Дня космонавтики, посетили с экскурсией Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики, а также экспозицию Детского космического центра им. В.П. Савиных в городе Кирове.
Наш «космический корабль» «Звездный десант» стартовал 7 апреля 2021 года по маршруту: Мирный – Киров, Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики. Инопланетные юнармейцы, летящие на корабле, мечтали посмотреть все, связанное с космонавтикой. Путь к Центру был нелегким: юнармейцам нужно было ответить на вопросы космовикторины, отгадать космозагадки, а также рассказать интересные факты про космос.
В космическом центре экскурсоводы и робот Космик показали и рассказали ребятам много интересного и занимательного. На тренажерах можно было совершить стыковку, найти вещи в салоне виртуального космического корабля и спасти приземлившихся космонавтов. Все юнармейцы-инопланетяне получили на память открытки, посвященные 60-летию полета в космос.
Обратная дорога пролетела быстро и весело, под легендарную песню «Земля в иллюминаторе».
Вернувшись домой, юнармейцы приняли участие во всероссийской юнармейской акции «Космическая открытка», посвященной 60-летию полета первого человека в космос. Активисты движения раздавали прохожим праздничные буклеты и просили ответить на вопросы, связанные с биографией Юрия Гагарина. Акция прошла при непосредственном участии куратора отряда «Звездный десант», заместителя командира войсковой части 21228 по военно-политической работе подполковника А.О. Хайдукова.
Л. Корсак, инструктор по социально-правовой работе и профилактике правонарушений объекта «Марадыковский»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

33 − = 29